На охоту.

Для тем, не посвящённых страйкболу
Miguel
Член команды
Член команды

Re: На охоту.

Сообщение Miguel » 21 дек 2014, 21:28

Есть любители охоты 5,45х39 :O:-):
http://gou.tiu.ru/g1527728-sajga-308-sajga

HEAT
Командир команды
Командир команды

Сообщение HEAT » 16 окт 2018, 12:01

Давно не чего по делу тут не писал.
Прошло пять лет владения гладким стволом.
Пора продлить лицензию на оружие.
Первое что надо сделать зарегистрироваться на портале госуслуг.
Важный момент что бы получить полный доступ вам придется посетить почта-банк или через приложение тиньков ойнлайн.
Дальше идете в психдиспансер платите 1000 рублей получаете от них справку. Оплата строго картой.
Потом идете в наркодиспансер платите 2000 рублей и писаете в баночку. Оплата строго картой.
Потом идете в платную клинику которая выдает различные справки платите 1200 рублей за общую справку на разрешение на оружие. Без справок из психдиспансера и наркологии можете туда не ходить справку не дадут.
По факту и у вас должны на руках быть справки по формам 454/у-06, 003-О/у, 002-O/у.
Теперь сканируете все эти справки плюс охотничий билет и старое разрешение на оружие и фотку 3*4. Все эти справки загружаете на сайте госуслуг в нужный вам раздел он там один не ошибетесь. Ждете около суток вам присылают предложение оплатить пошли тут же 350 рублей или по квитанции 500. Ждете до 20 суток в моем случае через сутки позвонил добрый дядечка и предложил приходит с всеми документами оригинал плюс 2 фотки 3*4 и ружьем в разрешительный отдел в одном из увд который находиться рядом с вашим место жительства. Теперь о грустном вас могут попросить предоставить документ подтверждающий что вы умеете обращаться с оружием, получается он в стрелковой школе за 3500 прослушать курс и сдать экзамен. Ну могут и не спрашивать. По закону вы роде как должны каждые пять лет подтверждать свой навык, ну по этому закону вы вроде как не обязаны его предьявлять, ну если попросят то тут каждый сам решает стоит бодаться с этим или идти и пройти этот курс. В моем случае у меня пока не спросили, ну я еще и не ходил в УВД. Хотя по телефону я у них спросил намеками какие еще надо документы не чего про это мне не сказали. На том же ганз.ру народ жалуется что этот документ с них просят. Через неделю точно скажу что было в моем случае. Лично мне не жалко сходить на курс и сдать экзамен мне жалко денег за эту справку 3500 и так уже 4550 уплочено за разрешение. Вот такие дела.
"Шлепки на босу ногу даёт плюс 200 к скиллу бойца! "

7.4 bravo
Член команды
Член команды

Сообщение 7.4 bravo » 16 окт 2018, 19:19

Ну , а теперь именно по теме ответь.
Вот за эти 5 лет и заплатив все эти деньги и ещё какие-то наверное в будущем.
( цену самого ружья понятное дело не рассматриваем )
А поохотится-то хоть получилось ?

Ездил куда , добыл чего ?
Или только то, что я слышал про отстрел на свалке ?

У нас уже есть один горе-охотник , у которого ружья в шкафу заржавели и он их раздаривает.
Есть смысл связываться с этим, если нет настоящих упоротых друзей охотников или мощного желания именно охоться ?

Мой опыт небогат, разок на утку возили.
Как-то меня не сильно вставило. Я больше адреналина получаю, когда пластик в ребят наряженных немцами пуляю, а они в меня. ::-):

Люди конечно разные есть, кто-то мнит себя защищённым при наличии оружия, кто-то коллекционер, кто-то фанат стрельбища.
Я бы понял все эти пляски с " охотой" , если это было бы, как ступенька к нарезному и стрельба на стрельбище из своего , при возможности его внешнего тюнинга и прочей траты денег на подобную игрушку.
( мне кстати обещал охотник местный на стрельбище весной, и из кар из мг , до сих пор едем :GAMER:
Теперь наверное уже остановку проехали, от любви до ненависти один шаг. ::-D: )
de omnibus dubitandum

Бумажный Тигр
Человек и пулемет
Человек и пулемет
Контактная информация:

Сообщение Бумажный Тигр » 16 окт 2018, 20:13

Проверку знаний проходят владельцы неохотничьего оружия.
"Когда я хороший - я хорош. Но когда я плохой - я великолепен!"

HEAT
Командир команды
Командир команды

Сообщение HEAT » 23 окт 2018, 13:48

Продолжаем.
Явился в УВД куда меня пригласили по телефону.
С собой брать.
Оружие в чехле.
Оригиналы всех медицинских справок что вы получили ранее.
Паспорт, охот билет, старую лицензию и две фотки 3*4 если у вас два ствола значит 4 фотки берете.
При вас со всех документов сделают копии, проверят ствол.
По окончание дают талончик и сообщают когда явится за новой лицензией.
Майор который у меня принимал документы очень сильно просил всем передать что бы продлением лицензии озадачивались за 1-3 месяца до окончания старой если придете в последний момент получите штраф он мне прямо сказал из 10 человек 7 уходят с штрафами пару таких штрафов и про карьеру охотника можно забывать и начинать все с начала.
Через пару недель получу продление лицензии.
Как только разживусь деньгами поведаю тогда тут как получить нарезной ствол, сейчас увы денег у меня на него нет, а желание есть.
Руслан по поводу твоих вопросов.
Не охотился, не с кем одному скучно и не интересно, корешей заядлых охотников у меня нет.

7.4 bravo
Член команды
Член команды

Сообщение 7.4 bravo » 23 окт 2018, 20:07

Ааа, значит я был прав про " ступеньку".
Ну, тогда надо тему переименовать. Что за " охота" без охоты ?

" Владение огнестрельным оружием и вопросы связанные с этим ."
или просто " Оружие".

Вот, кстати, недавно ролик смотрел. https://youtu.be/1zLePbKD02o

Если бы я не был очень тяжёлым на подъём , то хотел бы иметь АКМ и КМ.
Но лень и жизнь не в тайге, а городе меня останавливают.

Денег на покупку оружия наверное можно добыть, продав часть парка аирсофт.
Всё равно большая часть уже не " выгуливается" , а цена игрушечного зачастую превосходит цену настоящего. :;-):
de omnibus dubitandum

HEAT
Командир команды
Командир команды

Сообщение HEAT » 16 ноя 2018, 15:15

Прошел ровно месяц. Разрешение на свое оружие я получил.

Ответить